Иркутск – 4 марта 2005 года 11:36 НСК
Администрация Иркутской области подпишет соглашение о социальном партнерстве с Гута-банком и СУЭК
Продолжить практику заключения соглашений о социальном партнерстве с крупными бизнес-структурами намерены власти Иркутской области. Как сообщил 3 марта на встрече с журналистами «Восточно-Сибирской правды» и «Байкальской Службы Новостей» глава региона Борис Говорин, в ближайшее время такие документы будут подписаны с руководством ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) и «Гута-банком». Кроме того, заметил он, вопросы социального сотрудничества обсуждались с исполнительным директором по развитию газовых проектов ОАО «ТНК-ВР» Виктором Вексельбергом. Напомним, целью подписания договоров с бизнесом является возврат налоговой базы в регион и перечисление предприятиями налогов в объеме, соразмерном их деятельности. В документе также оговаривается участие в социальных программах.
По словам губернатора, 11 марта он намерен встретиться с генеральным директором СУЭК Владимиром Рашевским и обсудить «вопросы социально-экономической жизни региона». В частности, речь пойдет о подписании соглашения о сотрудничестве между сторонами на 2005 год. Напомним, в прошлом году власти региона и компания уже работали в рамках социального договора. Кроме того, для заключения партнерских соглашений в регион приедет председатель правления «Гута-банка» Михаил Кузовлев.
В целом Борис Говорин оценил работу по заключению соглашений с финансово-промышленными группами в 2004 году как положительную, заметив, что она принесла «существенный эффект». В том числе, по словам главы региона, наблюдается увеличение доходной базы области. Он подчеркнул, что выйти по собственным доходам в текущем году на $700 млн. позволило региону в числе прочих шагов социальное партнерство, которое является «полезным для обеих сторон».
Эта новость была прочитана: 88 раз(а)

|