Новосибирская область
10 июня 2012 года 21:32 НСК
На Южном Урале ведется проверка по факту смерти от пневмонии солдата-срочника
Доследственная проверка в связи с произошедшей смертью призывника от пневмонии проводится в Челябинской области.
1 июня этого года в войсковой части № 41013 Трехгорного скончался от пневмонии Александр Михайлов, военнослужащий по призыву.
В пресс-службе главного военного следственного управления СК России сообщили «Новому Региону», что следственным отделом по Екатеринбургскому гарнизону проводится доследственная проверка по факту смерти рядового, произошедшему в 354-м окружном военном клиническом госпитале.
Военными следователями из госпиталя изъяты история болезни Александра Михайлова, а также из воинской части медицинские документы. Производится опрос персонала, который в госпитале привлекался к лечению рядового.
Судебно-медицинская экспертиза выяснит причины смерти военнослужащего. Ее проведение осуществляется специалистами екатеринбургского отделения 97 в государственном центре судебно-медицинских и криминалистических экспертиз министерства обороны России.
Вместе с тем, проверяют и своевременность оказания медицинской помощи для других военнослужащих данной воинской части.
С учетом объема действий, которые должны быть выполнены военными следователями, проверка может быть окончена через 30 суток.
Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.
Эта новость была прочитана: 10179 раз(а)

|